MURANO - milieu du XXe Coupe de Mariage d'après... - Lot 284 - Normandy Auction

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
MURANO - milieu du XXe Coupe de Mariage d'après la célèbre coppa Barovier du XVe siècle, en verre bleu émaillé avec des émaux polychromes et dorés représentant les thèmes liés au mariage et ses vertus : Amour, Pudeur, Éternité encadrés de rinceaux dorés Monogramme Sp (étoile) H. : 19 cm ; D. : 19 cm