Maison FACCIOLI - Milan (Italie) Necessaire... - Lot 303 - Normandy Auction

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Maison FACCIOLI - Milan (Italie) Necessaire de bureau en argent composé de : une loupe - une pince à courrier et un coupe papier - Les manches richement ciselés de motifs floraux et coquilles sont ornés d'un ducat autrichien en or au profil de l'Empereur François Joseph d'Autriche (1915) Travail italien - cachet 387/Mi Poids brut : 279 g. La loupe gravée de l'inscription "R.C Magenta à Vitry pour son Xe" Dans son écrin