Maison SANT'ANGELO - Paris Table basse constituée... - Lot 309 - Normandy Auction

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Maison SANT'ANGELO - Paris Table basse constituée d'un plateau de forme rectangulaire légèrement cintré sur les côtés à coins arrondis en verre à bordure moulurée d'un filet doré reposant sur deux pieds en forme de " V " sur une base rectangulaire en marbre mouluré et ciselé de médaillons fleuris dans le style Empire H. : 40 cm ; L. : 50 cm ( pieds) ; 160 x 110 cm (plateau) Petites égrenures