Cartel d'applique en bois peint à décor de... - Lot 325 - Normandy Auction

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 700EUR
Cartel d'applique en bois peint à décor de fleurs sur fond rouge, de forme mouvementée à décor de feuillages de bronze vernis ; (cadrans et aiguilles refaits) ; trace d'estampille illisible [ ?] ECOURT Epoque Louis XV (restaurations) H. : 138 cm ; L. : 51 cm ; P. : 25 cm