Secrétaire de pente formant commode en vernis... - Lot 326 - Normandy Auction

Lot 326
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Secrétaire de pente formant commode en vernis européen à décor de vase de fleurs, rinceaux de feuillages et trophées, ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs, trois compartiments et un compartiment secret, les montants arrondis reposant sur de petits pieds cambrés réunis par un tablier festonné Probablement Provence, milieu du XVIIIe siècle (accidents et restaurations) H. : 97 cm ; L. : 98 cm ; P. : 51 cm