Paire d'encoignures en vernis européen, à... - Lot 327 - Normandy Auction

Lot 327
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Paire d'encoignures en vernis européen, à décor de rinceaux et trophées, ouvrant à une porte, reposant sur de petits pieds cambrés réunis par un tablier mouvementé Probablement Provence, milieu du XVIIIe siècle (accidents et restaurations) H. : 95 cm ; L. (d'un côté) : 46 cm