Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel... - Lot 332 - Normandy Auction

Lot 332
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel à dossier en chapeau de gendarme reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Dés de raccordement sculptés de fleurettes. Supports d'accotoirs en balustres cannelés. Accotoirs garnis à manchettes Fin de l'époque Louis XVI H. : 88 cm ; L. : 59 cm ; l. : 48 cm Quelques renforts