Bonheur du jour à cylindre et gradin en placage... - Lot 333 - Normandy Auction

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 150EUR
Bonheur du jour à cylindre et gradin en placage d'acajou et filets de laiton doré. Il ouvre en partie haute par deux portes vitrées découvrant deux étagères, en partie médiane par un cylindre découvrant deux casiers, deux tiroirs et un plateau gainé de cuir vert et par deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés. Dessus en marbre blanc à galerie en laiton ajourée Style Louis XVI, XIXe H. : 127 cm ; L. : 78 cm ; l. : 41 cm Légers accidents