Pendule en bronze doré représentant sur un... - Lot 344 - Normandy Auction

Lot 344
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
Pendule en bronze doré représentant sur un des côtés Thalie, déesse de la Comédie, jouant de la lyre avec à ses pieds un masque et des instruments de musique. Le cadran dans une borne surmontée d'une draperie est signé Le SIEUR à Paris. Base rectangulaire à pieds griffes Epoque Empire H. : 43 cm ; l. : 28 cm Petits manques et usure à la dorure