Pendule en bronze doré représentant un joueur... - Lot 355 - Normandy Auction

Lot 355
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Pendule en bronze doré représentant un joueur de flûte et un télescope encadrant le cadran surmonté d'une lyre, Base rectangulaire à décor ciselé d'une frise au char de Vénus. Cadran en métal ciselé de palmettes Epoque Restauration H. : 44 cm ; L. : 28 cm ; P. : 9 cm