Trapani (Sicile) Albarello légèrement cintré... - Lot 2 - Normandy Auction

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Trapani (Sicile)
Albarello légèrement cintré en faïence à décor bleu, jaune, vert et orangé d'un mascaron coiffé de plumes dans un entourage de larges volutes sur fond bleu, le revers décoré de rinceaux portant des fruits et feuilles.
XVIIème siècle.
H. 27 cm.
Accidents au col.