Rouen Coupe circulaire en faïence à décor... - Lot 20 - Normandy Auction

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 400EUR
Rouen
Coupe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois dans un paysage encadré d'arbustes et rochers, le bord décoré de fleurs et rinceaux.
Fin du XVIIème siècle.
D. 29,2 cm.
Une fêlure.

Provenance :
Etiquette de la galerie Henri Métais, 2 place Barthélémy à Rouen.