Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 22 - Normandy Auction

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge au centre de trois Chinois autour d'une table sous un dais et sur l'aile de chevaux parmi des rinceaux feuillagés et languettes dans un galon à fond bleu.
Début du XVIIIème siècle.
D. 22,5 cm.
Manques d'émail sur le bord.

Provenance
Etiquette de la galerie Henri Métais, 2, place Barthélémy à Rouen.