Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 28 - Normandy Auction

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 050EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu rayonnant d'une rosace au centre cernée de huit compartiments ornés de rinceaux feuillagés encadré de galons à fond bleu.
Début du XVIIIème siècle.
D. 22 cm.
Une fêlure.

Provenance :
Ancienne collection Jean Bloch, vente Paris, Palais Galliera, 2 décembre 1961, lot 18.