Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 29 - Normandy Auction

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu rayonnant d'une rosace au centre encadrée de sept compartiments ornés de consoles fleuries, galons à rinceaux feuillagés et fleurs sur fond bleu sur le bord.
Début du XVIIIème siècle.
D. 24 cm.
Eclats.

Provenance :
Ancienne collection Jean Bloch, vente Paris, Palais Galliera, 2 décembre 1961, lot 2.