Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 41 - Normandy Auction

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux lions dressés sous une couronne de marquis, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés.
Début du XVIIIème siècle.
D. 23 cm.
Egrenures.

Les armoiries sont celles de la famille La Tour du Pin-Gouvernet.