Rouen Deux assiettes en faïence à décor en... - Lot 53 - Normandy Auction

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Rouen Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille au centre et sur l'aile de lambrequins, réserves à fond de treillage, coquilles, et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 23,5 cm. Eclats et usures d'émail. Provenance : Etiquette de la galerie Pierre Métais, 2 place Barthélémy à Rouen sur l'une.