Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 60 - Normandy Auction

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'une large rosace au centre et sur l'aile de feuillage et entrelacs de rinceaux et godrons simulés. Début du XVIIIème siècle. D. 23 cm. Provenance : Etiquette de la galerie Pierre Métais, 2 place Barthélémy à Rouen.