Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 63 - Normandy Auction

Lot 63
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 300EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge au centre d'une corbeille de fleurs sur un cartouche à fond de treillage encadré par des rinceaux et guirlandes de feuillage, l'aile décorée de lambrequins et réserves à fond de treillage. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 24 cm. Quelques éclats. Provenance : Etiquette de la galerie Pierre Métais, 2 place Barthélémy à Rouen.