Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 67 - Normandy Auction

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille de fleurs sur des rinceaux au centre et sur l'aile de guirlandes de fleurs, lambrequins et rinceaux feuillagés. Marquée : MB en bleu. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Egrenures. Provenance : Ancienne collection Louis Sautier, vente Drouot, Me Pescheteau, 16 juin 1971, n° 64