Rouen Grande saupoudreuse couverte de forme... - Lot 69 - Normandy Auction

Lot 69
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Rouen Grande saupoudreuse couverte de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, groupes de fleurs et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours décoré de semis de feuillage. Le pas-de-vis en étain. XVIIIème siècle. H. 25 cm. La prise du couvercle restaurée.