Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 79 - Normandy Auction

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Rouen Assiette en faïence à décor polychrome en plein de trois Chinois à robe noire dans un paysage bordé d'arbustes et rocher, un papillon en vol. XVIIIème siècle. D. 23,6 cm. Quatre petits éclats et égrenures. Provenance : Ancienne collection Gustave Gouellain. Ancienne collection Bisset, vente Paris, Drouot, Me Delorme, 25-26 mai 1965, lot 115.