Rouen Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 88 - Normandy Auction

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Rouen Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de quatre Chinois debout sur une terrasse encadrée de rochers et palmiers et un Chinois dans un barque au premier plan. XVIIIème siècle. L. 45 cm, larg. 30 cm. Eclats restaurés.