Rouen Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 89 - Normandy Auction

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Rouen Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dit au sainfoin formé de branches fleuries et feuillagées et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Une égrenure.