Rouen Coupe ronde couverte en faïence à décor... - Lot 92 - Normandy Auction

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Rouen Coupe ronde couverte en faïence à décor polychrome de branches fleuries et galons à treillage sur fond bleu empois, la prise du couvercle en forme de graine. XVIIIème siècle. L. 16,5 cm, H. 15 cm. Provenance : Etiquette de la galerie Nicolier, 7 quai Voltaire à Paris.