Rouen Pichet à cidre en faïence de forme... - Lot 106 - Normandy Auction

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Rouen Pichet à cidre en faïence de forme balustre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés et sous l'anse l'inscription Mre jean antoine Robert procureur. XVIIIème siècle. H. 28 cm. Deux éclats au piédouche.