Rouen Pichet à cidre de forme balustre en... - Lot 110 - Normandy Auction

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Rouen Pichet à cidre de forme balustre en faïence à décor polychrome de sainte Françoise Romaine et un ange tenant la Bible dans un paysage cerné de rinceaux rocaille, coquilles et fleurs, sous l'anse le patronyme Françoise Cécile et la date 1790. Fin du XVIIIème siècle. H. 30 cm. Deux petits éclats sur le col, un petit éclat sur la base.