Lustre en bronze doré en forme de couronne... - Lot 458 - Normandy Auction

Lot 458
Estimation :
100 - 150 EUR
Lustre en bronze doré en forme de couronne ornée de frises de perles et boutons en relief, retenant huit bras de lumière de forme mouvementée, moulurés et ciselés de motifs d'enroulements. Il est suspendu à l'aide de bélières à tiges en bronze mouluré. Circa 1880 H. 90 - L. 60 cm