Raccolta di num 320 Vedute si antiche che moderne della citta di Roma... Calcografia di Agapito Fran

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Raccolta di num 320 Vedute si antiche che moderne della citta di Roma... Calcografia di Agapito Franzotti Reccueil en cuir de vues de Rome par différents graveurs. Fin du XVIIIe siècle L. : 18,5 cm Usure aux plats