Légumier couvert de forme ronde en métal... - Lot 148 - Normandy Auction

Lot 148
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 70EUR
Légumier couvert de forme ronde en métal argenté uni. Le couvercle ciselé d'une frise de feuilles d'eau. Prise latérales ajourées ciselées de palmettes en agrafes. Frétel en pomme de pin. Style Empire, XIXe H. 16 - L.31 cm Usures à l'argent et petits chocs