VENTE ONLINE DU MOBILIER D'UNE MAISON ROUENNAISE ET DE L'ANCIEN MOBILIER DES HOSPICES CIVILS DE ROUEN (CHU) DU 14 AVRIL 2024

dimanche 14 avril 2024 20:00
Rouen , 60, rue Verte 76000 Rouen

VENTE ONLINE 14 AVRIL 2024 : MOBILIER D'UNE MAISON ROUENNAISE ET ANCIEN MOBILIER DES HOSPICES CIVILS DE ROUEN - CHU

Clôture : Dimanche 14 avril 2024 à partir de 20h.

Mobilier et objets d'art - Arts de la table - Céramique - Verrerie - Objets de Vitrine et de collection - Tableaux anciens - Chromolithographies

INFORMATIONS IMPORTANTES :

- Les lots du n°1 à 162 (Mobilier d'une maison rouennaise) sont à récupérer uniquement sur place SUR RENDEZ-VOUS le lundi 22 et le mardi 23 avril 2024 (adresse communiquée ultérieurement). La remise des lots ne pourra se faire que sur présentation d'un bordereau acquitté en totalité (aucun règlement sur place).

- Les lots du n°163 à 234 (Ancien mobilier des hospices civiles de Rouen - CHU ) sont à récupérer uniquement sur place SUR RENDEZ-VOUS le mercredi 24 et le jeudi 25 avril 2024 (à Mont-saint-Aignan, adresse communiquée ultérieurement). La remise des lots ne pourra se faire que sur présentation d'un bordereau acquitté en totalité (aucun règlement sur place).

Frais de vente 32,4 % TTC (Frais de vente Normandy Auction 28,8%TTC + Frais Interencheres 3,6% TTC)

VENTE ONLINE UNIQUEMENT SUR INTERENCHERES.

ATTENTION VENTE UNIQUEMENT ONLINE AUCUN ORDRE D'ACHAT NE SERA PRIS EN COMPTE.