CHINE

Lot 241
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE
CHINE Vase de forme balustre à col bulbé reposant sur un petit pied, en bronze patiné à décor d'émaux cloisonnés polychrome à motif de fleurs. La base s'ouvrant en corolle est ornée de tête d'oiseaux en relief sur les flancs. Cachet sous la base Début du XXe H. : 31 cm Petits chocs et manques à l'émail
Mes ordres d'achat