Roulette de comptoir

Lot 292
200 - 300 EUR
Résultat : 500 EUR

Roulette de comptoir

Roulette de comptoir présentée sur son pied en fonte servant de pyrogène à décor de polichinelle et son tambour.
Modèle à plaque peinte sous verre montrant une scène d'acrobates de cirque. Avec sa boule
France, fin XIXe
Petits enfoncements, manque une prise
H. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat