Deux fauteuils cabriolet

Lot 322
Estimation :
150 - 250 EUR
Deux fauteuils cabriolet
Deux fauteuils "cabriolet" pouvant former une paire (quelques légères différences) en bois naturel mouluré. Dossier mouvementé en accolade réuni par des acootoirs en coup de fouet. Pieds galbés Travail provincial d'époque Louis XV Renforts en ceinture et quelques restaurations - soie à changer
Mes ordres d'achat