Table de toilette

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Table de toilette
Table de toilette en marqueterie de bois de bout à motif de fleurs, ouvrant à trois volets, trois tiroirs et une tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés ; estampillée [ ?] RICHE, peut-être pour Pierre Defriche Epoque Louis XV (restaurations) H. : 73,5 cm ; L. : 87 cm ; P. : 51 cm
Mes ordres d'achat