PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET

Lot 331
Estimation :
150 - 250 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET
Paire de fauteuils "cabriolet" en bois naturel mouluré. Dossier mouvementé réuni par deux accotoirs cannelés. Ils reposent sur des pieds à cannelures rudentées. Époque Louis XVI Petites restaurations et renforts
Mes ordres d'achat