Bureau bonheur du jour

Lot 332
Estimation :
200 - 400 EUR
Bureau bonheur du jour
Bureau "Bonheur du Jour" en bois de placage à décor de frisage. Il ouvre par trois tiroirs dans la partie haute, deux vantaux découvrant des casiers et tiroirs et un tiroir en ceinture. Plateau à volet dépliant découvrant un tapis vert. Pieds en gaine. Style Louis XVI H. : 122,5 cm ; l. : 68 cm ; P. : 42 cm
Mes ordres d'achat