Table à écrire

Lot 334
Estimation :
200 - 400 EUR
Table à écrire
Petite table à écrire de forme ovale en bois de placage à décor d'encadrement. Elle ouvre par trois tiroirs, le premier formant écritoire. Elle repose sur quatre pieds fuselés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés sur des roulettes. Plateau de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré. Fin de l'époque Louis XVI H. 72 - L. 50 - P. 37 cm Usures et nombreux petits accidents - fele au marbre
Mes ordres d'achat