LAMPE BOUILLOTTE

Lot 339
Estimation :
50 - 100 EUR
LAMPE BOUILLOTTE
Lampe bouillote en bronze doré. Le fût cannelé reposant sur une base circulaire ajourée en corbeille est surmonté de deux lumières réglables en hauteur sur une tige centrale. Abat-jour en tôle verte. Style Louis XVI - XIXe H. 67 cm Usures - accidents et manque
Mes ordres d'achat