GUERIDON

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
GUERIDON
Guéridon bouillote en bois de placage à décor de frisage à motifs de cannelures et filets d'encadrements. Elle ouvre par deux petits tiroirs et deux tablettes. Pieds en gaine réunis par une tablette d'entrejambes. Plateau de marbre blanc veiné cerclé d'une galerie de laiton. Style Louis XVI - fin du XIXe H. 75.5 - D. 60 cm Usures et manques
Mes ordres d'achat