TABLE TRAVAILLEUSE

Lot 376
TABLE TRAVAILLEUSE
Table travailleuse en bois noirci, laque et incrustation de nacre à décor chinoisant d'oiseaux et cerisiers en fleurs. Plateau à abattant découvrant des casiers à ouvrage. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur un piètement tourné à patins et entretoise. Travail anglo-chinois, fin XIXe H.: 77 cm ; l.: 78 cm ; P.: 50 cm Accidents et manque - en l'état
Mes ordres d'achat