CHINE ou VIETNAM Deux pipes à eau à opium... - Lot 276 - Normandy Auction

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE ou VIETNAM Deux pipes à eau à opium de forme cylindrique en porcelaine polychrome pour l'une (accident) et bleu dans le style des bleu de Huê pour l'autre. Monture de métal.
Mes ordres d'achat