AFRIQUE NOIRE Ensemblde de quatre statuettes... - Lot 323 - Normandy Auction

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
AFRIQUE NOIRE Ensemblde de quatre statuettes en bois sculpté : - Statuette de personnage barbue, avec mains sur le ventre et pieds réunis soclés ( Baoulé - Cote d'Ivoire ) H. 19 cm - Petit fétiche avec charge ventrale ( Téké - République Démocratique du Congo ) H.: 12 cm - Statuette féminine - soclée( Ewé - Togo ) H.: 18 cm (Manque bras droit) - Statuette masculine à coiffe plate ( Lobi - Burkina Faso ) H.: 16 cm
Mes ordres d'achat