Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR

AFRIQUE NOIRE
Ensemblde de quatre statuettes en bois sculpté :
- Statuette de personnage barbue, avec mains sur le ventre et pieds réunis soclés ( Baoulé - Cote d'Ivoire ) H. 19 cm
- Petit fétiche avec charge ventrale ( Téké - République Démocratique du Congo ) H.: 12 cm
- Statuette féminine - soclée( Ewé - Togo ) H.: 18 cm (Manque bras droit)
- Statuette masculine à coiffe plate ( Lobi - Burkina Faso ) H.: 16 cm
Mes ordres d'achat