Légumier

Lot 300
450 - 500 EUR

Légumier

Légumier couvert de forme ronde à bordure mouvementée. Prises latérales plates découpées et ciselées d'un motif Rocaille. Frétel déchiqueté. Chiffré. Style Louis XV
M.O. : H.S pour Henri SOUFFLOT - Poinçon Minerve
Poids : 964 g. ; D. : 33 cm
Petites rayures
Mes ordres d'achat