Porte cure-dents

Lot 310
Estimation :
150 - 180 EUR
Porte cure-dents
Porte cure-dents en argent représentant une femme portant sur sa tête une corbeille de fruits percés pour mettre les bâtonnets. Elle a un pied sur une sphère posé sur un dôme prolongé de quatre pans. Poinçon d'un orfèvre non identifié. Probablement Portugal, XIXe Poids : 234 g. ; Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat