Cristal LALIQUE

Lot 336
200 - 250 EUR

Cristal LALIQUE

Cristal LALIQUE d'après René LALIQUE (1886-1945)
Perdrix debout et perdrix couchée
Deux sujets décoratifs. Épreuves en cristal blanc moulé-pressé, et en partie, satiné
Chacune signée
H. : 17 cm - 8 cm
Infime égrenure au bec - Réf. Marcilhac 1235 et 1236
Mes ordres d'achat