Important groupe en céramique émaillée

Lot 356
Estimation :
500 - 600 EUR
Important groupe en céramique émaillée représentant la naissance de Bacchus.[fils de Jupiter et de la mortelle Semele] accueilli par son demi-frère Mercure et confié à la nymphe Nysa, sur le mont Parnasse Porte une marque de Sèvres H. : 35 cm environ Quelques petits accidents - manque la flamme de Mercure
Mes ordres d'achat