Navette à encens

Lot 380
Estimation :
200 - 300 EUR
Navette à encens
Navette à encens en argent. La base ronde se prolonge par une tige portant la navette. Cette dernière en forme de bateau est muni d'un couvercle donnant accès à l'encens. La bordure ajourée encadre un verre bleu mer de forme rectangulaire. Elle est décorée dans sa bordure d'enroulement de feuille sur font amati Sans poinçon visible Espagne, XIXe Poids brut : 680 g. ; H. : 19 cm ; L. : 22 cm
Mes ordres d'achat