Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Lot 402
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Plateau sur talon reposant sur 4 petits pieds ronds en bronze à décor d'émaux cloisonnés et ornée de 4 motifs entrelacés orientalisants ajourés supportant une coupe du même décor XIXe Signé sur la coupe F. BARBEDIENNE Accident à une anse
Mes ordres d'achat